AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Confronti strumenti IA. Usi prompt e skill.

Lingua
IT

Volcengine Ark Prezzi, limiti e accesso

Piattaforma ufficiale di API enterprise (MaaS) di ByteDance Volcengine per la famiglia di modelli Doubao/Seed.

Accesso gratuitoPiano gratuito500.000 token di prova per modelli testuali selezionati. Le condizioni e il periodo di rinnovo non sono uniformi.
A pagamento daDoubao-Seed-Evolving APIDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 token di input e 0,03 CNY/1.000 di output nella fascia pubblicata 0-256k.

Visita il sito (apre in una nuova scheda)

A colpo d'occhio

Volcengine Ark è uno strumento di IA per Framework per agenti e RAG (categoria: Sviluppo e Codice). Accesso gratuito: Piano gratuito. Documentati: 2 piani con prezzi e limiti.

Categoria
Framework per agenti e RAG
A pagamento da
CNY 0,006 / 0.03 / 1.000 token; input / output (Doubao-Seed-Evolving API)
Opzione gratuita
Piano gratuito
Piani
2
Fonti
2 fonti verificate

Categoria: Sviluppo e Codice · Framework per agenti e RAG

Funzioni

Volcengine Ark è la piattaforma ByteDance per API di modelli e agenti. Include Doubao-Seed-Evolving per testo e codice, Seedream per immagini e Seedance per video. Basi di conoscenza e altri servizi completano le chiamate. Testo, immagini, video e voce hanno regole di fatturazione diverse.

La tabella testuale di Doubao-Seed-Evolving indica 0,006 CNY per 1.000 token di input e 0,03 CNY per 1.000 token di output nella fascia pubblicata. L’uso viene fatturato ogni ora. I 500.000 token gratuiti riguardano determinati modelli di testo, non tutti i modelli di immagini, video o voce. Agent Plan e altri abbonamenti od offerte di capacità sono separati.

Prezzi e piani

LivelloPrezzoPeriodoCosa include
Quote di provagratissecondo il modello500.000 token di prova per modelli testuali selezionati; condizioni e rinnovo non uniformi.
Doubao-Seed-Evolving APICNY 0,006 / 0.031.000 token; input / outputDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 token di input e 0,03 CNY/1.000 di output nella fascia pubblicata 0-256k.

Prezzi secondo il fornitore, di norma più l’IVA di legge. Il prezzo finale dipende dal Paese ed è indicato dal fornitore.

Prezzi verificati l'ultima volta: 09/10/2026

Limiti

Come confrontiamo

Confrontiamo accesso gratuito, ingresso a pagamento, limiti del piano, funzioni e le fonti ufficiali indicate. I dati senza fonte restano non pubblicati.

Comparono solo voci confermate. Prezzi, piani e limiti vengono dalle pagine ufficiali indicate. Le assenze restano non pubblicate. I risultati di ricerca sono ordinati per impostazione predefinita per Pertinenza rispetto all'attività, gli elenchi di categorie e attività in ordine alfabetico. Entrambi possono passare a Gratuito prima; nessuna opzione è una classifica di qualità. Prevale sempre la pagina del fornitore.

Redazione e verifica: team di AI Compare Ninja

Fonti

Tutte le informazioni su piani, limiti e funzionalità si basano sulla documentazione ufficiale del fornitore e sulle fonti primarie verificate di seguito.

  • volcengine.com/pricing?product=ark_bd&tab=1
  • volcengine.com/product/ark

FAQ

Volcengine Ark è disponibile gratuitamente?

Sì. È previsto un piano gratuito permanente, non una prova a tempo limitato. 500.000 token di prova per modelli testuali selezionati. Le condizioni e il periodo di rinnovo non sono uniformi.

Dove ha sede il fornitore di Volcengine Ark?

ByteDance Volcengine ha sede in Cina. A prescindere dalla sede, il trattamento dei dati e la privacy sono regolati dal contratto del fornitore.

Come viene fatturato Volcengine Ark?

Doubao-Seed-Evolving: CNY 0,006 per 1.000 token di input e CNY 0,03 per 1.000 token di output nel livello 0-256k mostrato. Free le franchigie variano a seconda del modello. Non sono previsti 500.000 token fissi per tutti i modelli multimediali.

Cos'è «ByteDance Volcengine» nel mio estratto conto?

Secondo i dati del nostro catalogo, ByteDance Volcengine è l'azienda dietro Volcengine Ark: un addebito con questo nome può quindi derivare da un abbonamento o da un acquisto su Volcengine Ark. La dicitura esatta nell'estratto conto bancario o della carta è stabilita dal fornitore e dal suo fornitore di pagamenti; può variare e non è registrata qui. Le fatture nel suo account Volcengine Ark aiutano ad attribuire l'addebito; per un addebito sconosciuto rivolgiti alla sua banca.

Quali piani offre Volcengine Ark?

Il catalogo documenta 2 piani con prezzo, periodo di fatturazione e funzionalità incluse.

Volcengine Ark è attualmente disponibile?

Volcengine Ark è attivo.

Dato non aggiornato? Le pagine dei fornitori cambiano senza preavviso. Segnali un errore

Volcengine Ark e le denominazioni correlate sono marchi o segni distintivi dei rispettivi titolari (ByteDance Volcengine). Sono citati esclusivamente a scopo descrittivo nell'ambito di un confronto indipendente. AI Compare Ninja non ha alcun rapporto commerciale, partnership o collegamento con ByteDance Volcengine.