AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Compare herramientas de IA. Use prompts y skills.

Idioma
ES

Volcengine Ark Precios, límites y acceso

Plataforma oficial de API empresarial (MaaS) de ByteDance Volcengine para la familia de modelos Doubao/Seed.

Acceso gratisPlan gratuito500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados. Las condiciones y el período de renovación no son uniformes.
De pago desdeDoubao-Seed-Evolving APIDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY/1.000 de salida en la franja publicada 0-256k.

Visitar sitio (se abre en una pestaña nueva)

De un vistazo

Volcengine Ark es una herramienta de IA para Frameworks de agentes y RAG (categoría: Desarrollo y Código). Acceso gratuito: Plan gratuito. Documentados: 2 planes con precios y límites.

Categoría
Frameworks de agentes y RAG
De pago desde
CNY 0,006 / 0.03 / 1.000 tokens; entrada / salida (Doubao-Seed-Evolving API)
Opción gratis
Plan gratuito
Planes
2
Fuentes
2 fuentes verificadas

Categoría: Desarrollo y Código · Frameworks de agentes y RAG

Funciones

Volcengine Ark es la plataforma de ByteDance para API de modelos y agentes. Incluye Doubao-Seed-Evolving para texto y código, Seedream para imágenes y Seedance para video. Las bases de conocimiento y otros servicios complementan las llamadas. Texto, imágenes, video y voz tienen reglas de facturación distintas.

La tabla de texto de Doubao-Seed-Evolving indica 0,006 CNY por 1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY por 1.000 de salida en la franja publicada. El consumo se factura cada hora. Los 500.000 tokens gratuitos corresponden a determinados modelos de texto, no a todos los modelos de imágenes, video o voz. Agent Plan y otras suscripciones u ofertas de capacidad se contratan aparte.

Precios y planes

PlanPrecioPeriodoQué incluye
Cupos de pruebagratissegún modelo500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados; condiciones y renovación no uniformes.
Doubao-Seed-Evolving APICNY 0,006 / 0.031.000 tokens; entrada / salidaDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY/1.000 de salida en la franja publicada 0-256k.

Precios según el proveedor, normalmente más el IVA legal. El precio final depende del país y lo muestra el proveedor.

Precios revisados por última vez: 09/10/2026

Límites

Cómo comparamos

Comparamos acceso gratis, entrada de pago, límites del plan, funciones y las fuentes oficiales indicadas. Lo no verificado queda como no publicado.

Solo aparecen entradas confirmadas. Precios, planes y límites vienen de páginas oficiales indicadas. Lo ausente queda como no publicado. Los resultados de búsqueda se ordenan por defecto por Coincidencia con la tarea, y las listas de categorías y tareas, alfabéticamente. Ambas pueden cambiarse a Gratis primero; ninguna opción es un ranking de calidad. Gana siempre la página del proveedor.

Redacción y verificación: equipo de AI Compare Ninja

Fuentes

Todos los datos sobre planes, límites y funciones se basan en la documentación oficial del proveedor y en las fuentes primarias verificadas a continuación.

  • volcengine.com/pricing?product=ark_bd&tab=1
  • volcengine.com/product/ark

FAQ

¿Volcengine Ark tiene una opción gratuita?

Sí. Hay un plan gratuito permanente, no una prueba limitada. 500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados. Las condiciones y el período de renovación no son uniformes.

¿Dónde tiene su sede el proveedor de Volcengine Ark?

ByteDance Volcengine tiene su sede en China. Independientemente de la sede, el tratamiento de datos y la privacidad se rigen por el contrato del proveedor.

¿Cómo se factura Volcengine Ark?

Doubao-Seed-Evolving: CNY 0,006 por 1000 tokens de entrada y CNY 0,03 por 1000 tokens de salida en el nivel 0-256k que se muestra. Las prestaciones Free difieren según el modelo. No hay 500.000 tokens fijos para todos los modelos de medios.

¿Qué es «ByteDance Volcengine» en mi extracto bancario?

Según nuestros datos de catálogo, ByteDance Volcengine es la empresa detrás de Volcengine Ark, por lo que un cargo con este nombre puede proceder de una suscripción o compra en Volcengine Ark. El texto exacto en el extracto bancario o de la tarjeta lo fijan el proveedor y su proveedor de pagos; puede variar y no está registrado aquí. Las facturas de su cuenta de Volcengine Ark ayudan a identificar el cargo; ante un cargo desconocido, contacta con su banco.

¿Qué planes ofrece Volcengine Ark?

El catálogo documenta 2 planes con precio, periodo de facturación y prestaciones incluidas.

¿Está Volcengine Ark disponible actualmente?

Volcengine Ark está activo.

¿Dato desactualizado? Las páginas de los proveedores cambian sin aviso. Reportar un error

Volcengine Ark y las denominaciones relacionadas son marcas o signos distintivos de sus respectivos titulares (ByteDance Volcengine). Se mencionan únicamente con fines descriptivos en el marco de una comparación independiente. AI Compare Ninja no mantiene ninguna relación comercial, asociación ni vínculo con ByteDance Volcengine.