AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Compare ferramentas de IA. Use prompts e skills.

Idioma
PT

Smartcat Preços, limites e acesso

Plataforma IA para tradução de conteúdo e criação em 280+ idiomas, combinada com um mercado de tradutores/editores humanos.

Acesso gratuitoTeste gratuito
Pago a partir deAdaptCoworker Chief of Staff

Visitar site (abre em uma nova aba)

Visão geral

Smartcat é uma ferramenta de IA para Edição e paráfrase (categoria: Conteúdo e SEO). Acesso gratuito: Teste gratuito. Pago a partir de 1.200 $ por ano (Adapt). 3 planos disponíveis (Adapt, Accelerate, Anticipate).

Categoria
Edição e paráfrase
Pago a partir de
1.200 $ / Ano (Adapt)
Opção gratuita
Teste gratuito
Planos
3 planos disponíveis (Adapt, Accelerate, Anticipate)
Fontes
2 fontes verificadas

Categoria: Conteúdo e SEO · Edição e paráfrase

Funções

Smartcat é uma plataforma de tradução com IA para mais de 280 idiomas que combina memória de tradução, gerenciamento de terminologia e controle de fluxo de trabalho para tradutores humanos e modelos de IA em um espaço de trabalho compartilhado.

Adapt custa a partir de 1.200 USD por ano e inclui usuários ilimitados, todos os tipos de conteúdo e os coworkers Chief of Staff, Content Translator e Content Creator. Accelerate (a partir de 24.000 USD por ano) adiciona o coworker Reviewer, o marketplace com mais de 500.000 especialistas e um SLA prioritário. Anticipate (a partir de 60.000 USD por ano) traz acesso à API, SSO e 2FA, enquanto Autonomous é oferecido com preços personalizados para fluxos de trabalho em toda a empresa.

Preços e planos

Somente preços dos EUA

PlanoPreçoPeríodoO que está incluído
Adapt1.200 $Período de cobrança: anualAnoCoworker Chief of Staff
Colaborador tradutor de conteúdo
Colaborador criador de conteúdo
todos os tipos de conteúdo
usuários ilimitados
fluxos de trabalho lineares
SLA padrão
Accelerate24.000 $Período de cobrança: anualAnoTudo em Adapt
Colaborador revisor
acesso ao mercado de especialistas 500K+
Colaboração parceiro/vendor
Prioridade SLA
Anticipate60.000 $Período de cobrança: anualAnoTudo em Accelerate
Coworker de atualização de conteúdo
Colaborador de garantia de qualidade
Acesso à API
SSO & 2FA
Painel de relatórios/ROI pré-configurado
empresa SLA
Autonomoussob consultapersonalizadoTodos os recursos do Anticipate
Fluxos paralelos e ramificados, gatilhos e automações
Governança empresarial e Intelligence Fabric
Relatórios personalizados, painel ROI e suporte presencial

Preços segundo o fornecedor, normalmente acrescidos do imposto legal sobre valor agregado (VAT). O preço final depende do país e é exibido pelo fornecedor.

Preços verificados pela última vez: 09/10/2026

Quanto custa o Smartcat?

Assinatura

  • Adapt 100 USD /mês, no pagamento anual
  • Accelerate 2.000 USD /mês, no pagamento anual
  • Anticipate 5.000 USD /mês, no pagamento anual

Informações sem garantia. O preço final com impostos é informado pelo fornecedor.

Somar na calculadora de assinaturas

Como comparamos

Comparamos acesso grátis, entrada paga, limites do plano, funções e as fontes oficiais indicadas. Dados sem fonte ficam como não publicados.

Só entram registros confirmados. Preços, planos e limites vêm de páginas oficiais indicadas. Ausências ficam como não publicados. Os resultados de busca são ordenados por padrão por Correspondência com a tarefa, e as listas de categorias e tarefas, em ordem alfabética. Ambas podem ser alteradas para Gratuito primeiro; nenhuma opção é um ranking de qualidade. A página do fornecedor prevalece.

Redação e verificação: equipe da AI Compare Ninja

Fontes

Todas as informações sobre planos, limites e recursos são baseadas na documentação oficial do fornecedor e nas fontes primárias verificadas abaixo.

  • smartcat.com
  • smartcat.com/pricing

FAQ

O Smartcat tem uma opção gratuita?

Não de forma permanente. O que consta é um teste gratuito por tempo limitado.

Onde fica a sede do fornecedor do Smartcat?

Smartcat Platform Inc. tem sua sede nos EUA. Independentemente da sede, o tratamento de dados e a privacidade seguem o contrato do fornecedor.

O que é “Smartcat Platform Inc.” no meu extrato ou fatura do cartão?

Segundo os dados do nosso catálogo, Smartcat Platform Inc. é a empresa por trás do Smartcat; por isso, uma cobrança com esse nome pode vir de uma assinatura ou compra no Smartcat. O texto exato no extrato bancário ou na fatura do cartão é definido pelo fornecedor e pelo seu provedor de pagamentos; pode variar e não está registrado aqui. As faturas na sua conta do Smartcat ajudam a identificar a cobrança; em caso de cobrança desconhecida, fale com o seu banco.

Quanto custa o Smartcat?

O plano pago mais barato do Smartcat é o Adapt, por 1. 3 planos disponíveis (Adapt, Accelerate, Anticipate).

O Smartcat está disponível atualmente?

O Smartcat está ativo.

Dado desatualizado? As páginas dos fornecedores mudam sem aviso. Reportar um erro

Smartcat e denominações relacionadas são marcas ou sinais distintivos de seus respectivos titulares (Smartcat Platform Inc.). A menção ocorre exclusivamente para fins descritivos no âmbito de uma comparação independente. O AI Compare Ninja não tem relação comercial, parceria ou vínculo com Smartcat Platform Inc.